Бонеты морозильные

Бонеты морозильные (низкотемпературные ванны, открытые морозильные витрины) – одно из самых распространенных горизонтальных решений для продажи замороженных товаров. Основная особенность бонет состоит в их доступности. Из-за отсутствия крышек покупатель без усилий может взять любой товар, ознакомиться с содержанием , его описанием и сроком годности. Открытость бонеты обеспечивает ее постоянное присутствие в формате магазинов самообслуживания. Как правило, в бонете хранятся такие продукты заморозки, как пельмени, мясные и рыбные полуфабрикаты, мороженое, замороженные овощи-фрукты, т.е. продукты, требующие температуры хранения не выше -18°С. Верным ориентиром для выбора подходящего варианта модели бонеты должна быть ассортиментная продуктовая матрица и необходимый полезный дисплей и объем.

Основными характеристиками морозильной бонеты является полезная глубина и ширина загрузки. Как следствие это влияет на общий полезный объем самой ванны. Стенки в бонете могут быть не прозрачными глухими или со стеклопакетом. При выборе модели со стеклопакетом обращайте внимание на его высоту. Чем больше высота стеклопакета, тем лучше обзорность. Покупатель видит больше товара, что увеличивает вероятность покупки.

Низкотемпературные морозильные бонеты бывают островного и пристенного типа. Островные варианты располагают чаще в центре зала. Пристенные вдоль стен. Использование того или иного решения зависит от масштабов торговой площади магазина. Как при островном расположении так и в пристенном варианте бонета может дополнительно комплектоваться суперструктурой. Она представляет собой один или два уровня полок. По желанию полки могут иметь дополнительную подсветку, освещение может быть светодиодным.