Экономная эксплуатация стиральных машин

У вас постоянно много стирки, которая никогда не заканчивается? Да, многие домохозяйки любят, чтобы у них постоянно была в доме идеальная чистота, и это же касается вещей. Но при этом, вы наверняка задавались вопросом, как сэкономить на стирке. Для этого есть несколько способов.

1. Чем дороже у вас стиральная машина, тем экономичнее стирка. Она не только будет расходовать меньше воды и электроэнергии, но и в техническом обслуживании будет нуждаться гораздо реже, а прослужит дольше.

2. Если ваша стиральная машина может быть подключена к горячему и холодному водопроводу - это уменьшит затраты на подогрев воды.

3. Нельзя перегружать машинку для стирки. Белье, которое сильно плотно загружено просто не выстирается, поэтому придется стирать повторно. Также перегрузка может привести к поломке и нужен будет ремонт стиральных машин AEG. Но и слишком мало вещей в барабане не способствуют экономии с точки зрения затрат воды и электроэнергии.

4. Не нужно класть очень много порошка любого качества. Это не только не повысит эффект от стирки, но и увеличит расход воды при полоскании.

5. При высокой температуре нужно стирать только лишь то белье, которое действительно сильно загрязнено и с пятнами. А постельное белье достаточно прополоскать при 30 градусах, чтобы смыть пот и пыль, а не включать режим на 90 градусов, как считают многие. Попробуйте поменять свои привычки в стирке, и при соблюдении этих правил, вы сразу же заметите экономию.