Факторинг для бизнесса

Факторинг – это набор решений, с помощью которых можно получить отсрочку от поставщиков, оборотные средства для кредитования покупателей и гарантии получения выручки по отгрузкам с отсроченной оплатой. Факторинговые решения обеспечат Вам прогресс без регресса, отсрочки без неплатежей и равный комфорт контрагентов.

Если Вы закупаете с отсрочкой или желаете получить отсрочку от Ваших Поставщиков — факторинговая компания может профинансировать Ваши закупки. Когда Вы предоставляете коммерческий кредит Вашим Покупателям или думаете об этом, факторинговая компания может выплатить Вам финансирование на срок отсрочки, просто выкупить образующуюся у Вас дебиторскую задолженность после отгрузки товара или может поручиться за Ваших Покупателей — если по истечению отсрочки они не смогут оплатить товар, то компания фактически возместит Вам потери.

Идеальным для бизнеса может стать решение, когда факторинговая компания обеспечивает финансирование и закупок, и отгрузок. Это финансовая логистика — Клиент с помощью факторинговой компании располагает ресурсами и для расчетов с Поставщиками, и для производства товаров, и для предоставления отсрочки своим Покупателям.

Факторинговая компания выстраивает Вам удобную схему финансирования закупок и отгрузок, исключает кассовые разрывы, потенциальные потери от неоплат — Вы можете спокойно развивать свой бизнес.