Предлагаемые материалы:
Рулетка - онлайн

Нейрокоррекция

Нейрокоррекция

Метод ТОМАТИС - инновационный метод стимуляции головного мозга, разработанный французским врачом-отоларингологом Альфредом Томатисом в начале 50-х годов ХХ века.

Нейрокоррекция по методу Томатис ребёнок слушает музыку через специальные наушники (их нельзя купить в обычном магазине). Звук передается через устройство – «электронное ухо» – позволяющее модифицировать звуки музыки с помощью особых фильтров. При прослушивании музыки эти изменения практически незаметны. Но когда ребенок слушает такую запись, мышцы его среднего уха тренируются путем поочередного напряжения и расслабления.

В программу входит индивидуальная диагностика сертифицированного врача-невролога, который выявит индивидуальные особенности вашего ребенка, с учетом которых и будет составлена программа.

Все занятия проводят коррекционные специалисты: логопеды-дефектологи и нейропсихологи, создавая необходимую развивающую среду для обеспечения максимального результата.

В завершающей сессии используется программа «Голос матери» - звуковая терапевтическая система на основе высокофильтрованных звуков, воспроизводящих условия внутриутробной жизни. Это позволяет пробудить у ребенка эмоциональные воспоминания, относящиеся к его жизни до рождения. Воссоздание идеализированного звукового пути помогает заново пройти этапы доречевого и речевого развития человека, что приводит к эмоциональному, лингвистическому и когнитивному созреванию ребенка.

Мы используем только проводной аппарат (9000Гц), который позволяет сохранить качественное воспроизведение звука, необходимое для проведения аудиотерапии.