• Услуги адвоката в Краснодаре
  • Неусыпаемая псалтырь
  • Трансфер в аэропорт

  • Перепланировка школы

    Основная цель перепланировки школ – улучшение качества эксплуатируемых помещений и изменение их функционального предназначения.

    В школьные годы у подрастающего поколения закладывается физический и духовный фундамент, происходит формирование знаний, которые потребуются в дальнейшем при выборе профессии. Активное участие в данном процессе принимают родители и учителя. Однако многое в становлении личности школьника зависит от среды и условий, в которых он растет.

    Для ребенка местом, где он проводит значительную часть своего времени, на долгие годы становится школа. Это значит, что общеобразовательное учреждение в полной мере должно соответствовать благородным задачам подготовки детей ко взрослой жизни, а планировка помещений школы должна способствовать тому, чтобы пребывание детей на ее территории в течение целого дня было для них максимально комфортным и непринужденным.

    В Москве, как и в абсолютном большинстве других городов России, общеобразовательные школы по праву считаются наиболее массовым видом госучреждений. Начиная с советских времен, они строились по типовым проектам, поэтому здания учебных заведений прошлых лет практически не отличаются архитектурным и планировочным разнообразием.

    Однако, по мнению экспертов, именно принципиально новый внешний и внутренний облик школ способен изменить в лучшую сторону сложившееся представление о среднем образовании, добавить гибкости существующей системе обучения, основная задача которой – раскрытие индивидуальности каждого ученика. А для этого (перефразируя известную поговорку) в школе и стены должны помогать.

    По этой причине такое явление, как перепланировка школ, сегодня получило достаточно широкое распространение.

    В настоящий момент обучение в школе становится все более разноплановым, что, конечно же, самым непосредственным образом сказывается на внутреннем устройстве учебного заведения. Благодаря перепланировке школы можно:

    • увеличить количество поступающего с улицы дневного света в учебные классы и коридоры;
    • усовершенствовать связи между кабинетами и помещениями самого разного предназначения.

    Перепланировка школы позволяет реализовывать задумку по созданию универсального учебного кабинета, рассчитанного как на фронтальные, так и на групповые и индивидуальные занятия со школьниками, что в полной мере соответствует современному государственному образовательному стандарту.