Плетеная мебель для дачи

Достоинства этих изделий переоценить трудно, ведь они характеризуются безупречной красотой дизайна, удобством и комфортом эксплуатации, надежностью и долговечностью. Созданная специально для эксплуатации в непростых дачных условиях, плетеная мебель из искусственного ротанга способна вынести различные испытания судьбы: дождь, ветер, палящие лучи жаркого солнца, снег и даже град.

Не доставит хлопот и уход за изделиями из натурального и искусственного ротанга. Смахните пыль щеткой или удалите ее пылесосом, при необходимости используйте воду с мылом, и вот ваша мебель вновь выглядит, как новая.

Садовая плетеная мебель из ротанга может быть использована в различных помещениях: для дачи, балкона, террасы, зимнего сада и т.д. Иногда ее можно встретить и в гостиной городской квартиры или загородного дома. Разумеется, от того, в каких условиях она будет использоваться, зависит и срок ее службы. Продлить его можно следующим образом:

  • выбирая мебель, учитывайте заявленные производителем характеристики. Некоторые товары рекомендуется беречь от воздействия прямых солнечных лучей и влаги, другие относятся к всепогодным;
  • всегда убирайте мебель в помещение, если не планируете использовать ее на улице;
  • тщательно ухаживайте за плетеной мебелью: очищайте ее от пыли и грязи, своевременно ремонтируйте при необходимости и др.