RF лифтинг.

Лазерная эпиляция, как можно судить по названию, это аппаратная косметологическая процедура, направленная на удаление нежелательных волос посредством воздействия интенсивного монохромного света, иначе говоря, лазерного луча. В момент возникновения лазерной вспышки световой поток мгновенно поглощается пигментом волоса на всю его глубину, вызывая резкий нагрев фолликулов. А повышение температуры — это гарантированное повреждение волосяных фолликулов. Таким образом, новые волосы растут с задержкой и даже частично погибают.

Удивительно, но лазерный луч современных аппаратов может проникнуть на глубину до 4 мм, и достичь даже наиболее глубоко расположенные волосяные луковицы, абсолютно не повреждая при этом кожу.

RF-лифтинг коммунарка — очень эффективная процедура для людей со светлой кожей и темными волосами благодаря избирательному поглощению лазерного луча пигментом меланином. Именно он и окрашивает волосы и загорелую кожу в темный цвет. Меланин особенно чувствителен к лучам диодного и александритового лазера. По этой же причине светловолосым и смуглым лазерная эпиляция порой не приносит желаемого результата, а в ряде случаев даже может привести к значительным ожогам. Несмотря на это, темнокожим клиентам в современных салонах все же могут предложить воспользоваться лазерной эпиляцией. Просто им более подходит неодимовый лазер, который воздействует не столько на меланин, сколько на пигмент красной крови — на гемоглобин в сосудах, питающих корни волос. Ради справедливости стоит отметить, что неодимовый лазер вряд ли даст отличные результаты эпиляции. В лучшем случае немного проредит.

Как правило, необходимо провести 5-8 процедур для устранения приблизительно 70-90%. У некоторых волос очень хорошая устойчивость к лазерному воздействию, и они начинают расти заново. При этом новые волосы растут все же медленнее, и становятся более тонкими и светлыми. Как правило, после того, как проведен курс, возникает необходимость в корректирующих периодических процедурах (1 раз в полгода-год). Данный способ удаления волос может быть использован практически для любой части тела. Чаще всего нежелательную растительность убирают на верхней губе, подбородке, паху, подмышках, ногах.