Сувенирная продукция и ее упаковка

Сувенирная продукция и ее упаковка

Как правило блокноты на заказ в Ростове-на-Дону продукцию условно можно разделить на четыре категории: промо-сувениры, подарочная или VIP сувенирная продукция, деловая или корпоративная сувенирная продукция и фирменные упаковочные материалы.

Как правило, промо-сувениры предназначены для массового распространения на выставках, презентациях, BTL-акциях. Особенностью этого вида рекламных сувениров является наличие фирменной символики: логотипа, слогана, контактных данных, а также оформление в корпоративных цветах. Фирменные промо-сувениры в основном выпускаются большим тиражом. К этой категории сувенирной продукции можно отнести ручки, значки, флажки, воздушные шары, зажигалки, брелоки, пакеты, пепельницы, кепки, майки, сумки и пр.

Подарочная сувенирная продукция - это те же фирменные сувениры, только предназначенные для VIP-адресатов. Подарочные сувениры обычно презентуются во время встреч руководителей высшего звена, на юбилеях и мероприятиях, подписаниях важных договоров. Функциональность сувенирной продукции в данном случае занимает второе место, а сами вещи более дорогие и престижные. Корпоративную символику на VIP-сувениры принято наносить аккуратно и ненавязчиво, ведь в этом случае важно подчеркнуть не логотип компании-дарителя, а высокий статус человека, которому преподносится презент. На VIP-сувенирах часто делают именную гравировку или дарственную надпись. К данной категории сувениров можно отнести письменные приборы, изделия из кожи и металла, дорогие часы, кубки, награды, изделия, изготовленные по индивидуальному заказу...

Подарочные сувениры с корпоративной символикой характеризуют функциональность и частое использование в повседневной деловой жизни. Это удобные сувенирные изделия, предназначенные для обмена любезностями на переговорах, которые могут использоваться для раздачи на всевозможных мероприятиях или входить в подарочный набор к празднику. Очень часто компании дарят такую сувенирную продукцию своим сотрудникам в качестве новогоднего корпоративного подарка. К данной категории сувениров можно отнести ручки, флешки, значки, визитницы, еженедельники, чашки, блокноты, планинги, настольные и настенные календари и пр.

Сувенирная продукция по индивидуальному заказу сама по себе не является рекламным сувениром, но часто она выступает обязательным атрибутом подарочной или фирменной сувенирной продукции. Ведь качественное изготовление бумажных пакетов в Ростове-на-Дону с символикой компании поднимает статус рекламного сувенира и его ценность в глазах адресата.