Уличные мангалы и барбекю

Уличные мангалы и барбекю

С барбекю или мангалом — это всегда отличный повод отдохнуть на свежем воздухе. Наличие навеса или верхнего ограждения позволит пользоваться устройством даже в пасмурную погоду, а общая эргономичность конструкции согреет гостей и не позволит им задохнуться от лишнего количества дыма. Чаще всего такие беседки с барбекю изготавливаются на заказ и из специального кирпича, который способен выдерживать высокие температуры. Кладка барбекю из кирпича происходит поэтапно и учитывает все основные особенности конструкции, которые необходимы для правильной эксплуатации.

Многие дачные любители строят небольшие на своих земельных участках эргономичные и удобные уличные печи мангалы из кирпича или каменной кладки. Процесс кладки кирпичного мангала и барбекю обычно схож, но также имеет ряд определенных различий. В частности, мангал, как и барбекю, следует определить в максимально удобном для этого месте, предназначенном для отдыха и имеющем достаточно ровную поверхность.

Кстати, наличие пруда или подобного водоема рядом с мангалом или барбекю позволит не беспокоиться о неприятно пересушенном воздухе вокруг. Также рекомендуется заранее сформировать пожелания к функциональности мангала. Самый простой вариант для жарки шашлыков не заставит вас тратить много времени и средств, но куда более рационально изготовить специальную мангальную печь, в которой можно не только жарить, но и коптить, варить, сушить мясо и готовить различные блюда.