Защита дома

Понятие дом многообразно -это может быть: частный дом, загородный коттедж или просто квартира ( неважно в каком районе ). Но самое главное – это то место, куда мы стремимся после тяжелых (или не очень)трудовых будней и поэтому никому не не хочется испытать разочарование на пороге своего жилища.

Обратите внимание на состояние своих дверей и окон (хорошо ли они закрываются? ). Как правило непрошенные гости проникают к вам именно этими путями.

Совсем не лишними будут решетки на окнах, не только 1-го этажа, как показала практика небезопасны окна 2-х и последних этажей (используют решетки 1-го этажа, поднимаясь по ним, как по лестнице, а на последние этажи через неостекленные балконы). Металлическая дверь тоже станет дополнительной преградой на пути злодеев. Все выше перечисленное старо, как мир, но не потеряло своей актуальности.

Время идет вперед , появились разные виды охранной сигнализации: охрана по радио каналу , еще более новая GSM- охрана, видеонаблюдение и т. д.

Все это предназначено для предупреждения и выявления несанкционированного доступа в ваше жилище. Не обязательно ставить дорогие и навороченные системы , достаточно поставить датчики на открывание дверей и окон и датчик движения ( их количество будет зависеть от размеров и сложности конфигурации помещения). Срабатывание любого из этих датчиков приводит к подаче сигнала тревоги на пульт охраны и известит СМС собственника. По этим сигналам на место выезжает Группа Быстрого Реагирования охрана мытищи , которая предотвратит проникновение и по возможности задержит злоумышленников. Конечно мы понимаем ,что 100 % защиты от воров нет, но даже самая небольшая может предотвратить неприятности.