Анализ воды и почвы

Анализ воды и почвы

Если вы собрались купить земельный участок, советуем предварительно провести анализ почвы и воды, также это необходимо для решения следующих задач:

  • оценки объективного состояния земли и воды;
  • определения перспективности грунта и воды для посадки аграрных и декоративных культур;
  • выбора эффективных вариантов подкормки посаженных растений;
  • составление списка наиболее выгодных культур, которые подходят для выращивания на земельном участке.

Анализ почвы может потребоваться, если предполагается строительство оздоровительных и детских центров, домов отдыха и санаториев.

Учитывая особенности геологии, почти все водоносные горизонты Москвы, московского региона и практически всей территории Российской Федерации содержат в значительной степени природные альфа- и бета-излучающие радионуклиды (полоний, радий, уран, свинец и пр.), что часто проявляется в превышении содержания, в первую очередь, суммарной альфа-активности, которая имеет, как правило природное происхождение.

Определение содержания радионуклидов в питьевой воде является основой для снижения дозовой нагрузки на организм человека. ЗАО «ГИЦ ПВ» располагает собственной лабораторией радиологических исследований и РЕКОМЕНДУЕТ провести определение суммарной альфа- и бета-активности Вашей воды, особенно, если речь идет о скважинах глубиной более 20 метров!!!! Радиоактивные элементы, содержащиеся в воде не могут определяться (в отличие, например, от железа) по органолептическим показателям – не меняют цвет, вкус и запах воды.

Здоровье человека в значительной мере зависит от качества воды, которую он использует для питья и приготовления пищи. Поэтому так важно знать, что и в каком количестве содержится в воде. Перед использованием новой скважины или колодца, необходимо провести анализ воды в москве требованиям действующих нормативных докумнтов. Химические, радиологические и микробиологические исследования всех типов вод - уже много лет является основным направлением деятельности ЗАО «ГИЦ ПВ».