Читайте также
Деревянный декор стены
Профилактика глаукомы

Аварийные комиссары

Аварийные комиссары

Не является секретом тот факт, что дорожно-транспортное происшествие является стрессом для всех его участников. Все, что в этот момент хочется, так это поскорее закончить со всеми формальностями и отправиться быстрее в какое-то безопасное место. Это уже позже пострадавший будет кусать себе локти, что некоторые важные документы были составлены не в его пользу и будь он внимательнее, этого можно было бы избежать. Но время упущено безвозвратно. Такое положение вещей подвергает пострадавшую сторону не только риску лишиться выплаты страховой суммы, но и стать виновником ДТП.

Проделать это с холодной головой может только тот, кто не является пострадавшей стороной разбирается в тонкостях оформления указанных документов и отвечает за точность проделанных действий. Имя этому человеку – аварийный комиссар.

Аварийные комиссары являются квалифицированными специалистами. В обязанности аваркома при ДТП входит оказание всесторонней помощи участнику происшествия. Эту задачу он решает тем, что фиксирует на месте происшествия причиненный ущерб, делает его предварительную оценку, предпринимает меры к фиксации следов аварии и устанавливает причины страхового случая.

Но так должно быть. На самом деле, аварийные комиссары воронеж чаще всего приезжают от страховщика и представляют они интересы того, кто им платит. А платит им тот, кто их направляет на место происшествия, в данном случае, страховщик.

Тем не менее, аваркомы не всегда входят в штат страховщика, а могут быть специалистами, которые на законных основаниях предоставляют свои услуги не только страховым компаниям, но и частным лицам, которые оказались пострадавшей стороной в ДТП.