Предлагаемые материалы:
Зерновой кофе
Тротуарная плитка

Автономная канализация в частном доме

Автономная канализация в частном доме

Человек, живущий в стандартном многоквартирном панельном доме, даже не задумывается о том, как именно функционирует канализация, пока не произойдет какой-либо сбой. Однако каждый владелец загородного дома, дачи или коттеджа уделяет много времени такому вопросу, как канализация дома. В отличие от дачи с коротким летним сезоном, где, как правило, используется только выгребная яма, автономная канализация для частного дома загородного дома перерабатывает до 800 литров загрязненных вод ежесуточно.

Неочищенные сточные воды могут привести к возникновению инфекций и загрязнению земель, поэтому они подлежат обязательной очистке.

Общеизвестно, что эту проблему нельзя решить даже с помощью самого глубокого сточного колодца, а отведение стоков в ближайший овраг законодательно запрещено. Поэтому по примеру цивилизованных стран в России повсеместно используется автономная канализация для одного или группы коттеджей (частных домов). Если вам понадобилась система для очистки стоков дачного участка, можно использовать недорогую канализацию дачи, обладающую несложной конструкцией.

Загородная канализация этого типа представляет собой конструкцию, включающую подводящие трубы, многокамерную емкость, внутри которой и проходит технологический процесс очистки (стоки насыщаются кислородом, фильтруются, обрабатываются собственными бактериями, активный ил в них отделяется от чистой воды) и отводящие трубы. Устройство дачной канализации или канализации частного дома зависит от запросов заказчика: чем больше по размерам автономная канализация для дачи, тем большее количество технологических камер и/или установок в ней предусмотрено. Внутри них сточные воды проходят через дополнительные типы очистки, в зависимости от сложности устройства канализационной системы.