Предлагаемые материалы:
Запчасти на японские скутера
Аренда кальяна

Цемент 550

Цемент 550

Цемент – неотъемлемый элемент строительства. Едва ли найдётся хоть одно бетонное здание, сконструированное без его использования. От того, насколько правильно будет применён этот строительный материал, зависит прочность и долговечность сооружения. Подготовка цементной смеси – дело не менее ответственное, чем укладка самого фундамента. От состава и пропорций веществ в нём зависит прочность здания и сколько оно может выдержать. Так что, перед тем как браться что-либо делать, стоит определиться, что именно должно получиться в итоге, какая марка цемента для этого нужна и какие наполнители стоит использовать.

Цемент 550 – идеальная составляющая будущего фундамента. Эта марка считается одной из распространённой в строительстве. Как правило, такой цемент продаётся в достаточно удобных мешках весом по 25 и 50 килограмм.

Для того, чтобы изготовить подходящую смесь, необходимо подготовить:

• 1 часть цемента;

• 3 части песка (отлично подойдёт речной песок без глиняной примеси);

• 1 часть щебня или гравия (они легко перемешиваются, удобны в использовании и найти их не составит труда);

• ½ части воды (рекомендуется брать водопроводную или пресную, ни в коем случае не солёную).

Для смешивания рекомендуется использовать специальную мешалку. В первую очередь рекомендуется залить часть воды. Не обязательно выливать сразу всю, лучше добавить позже, ориентируясь на густоту смеси.

После того как вода будет залита, некоторые специалисты рекомендуют добавить жидкое мыло или моющее средство для посуды, поскольку оно поможет улучшить качество смеси. Стоит дать несколько минут, чтобы средство вспенилось, и только после этого продолжить изготовление смеси.

После моющего средства засыпается половина песка и щебень или гравий. Следующим высыпается сразу весь цемент. Рекомендуется выждать пару минут, прежде чем приступить к тщательному размешиванию.

После размешивания цемента можно добавить оставшийся песок и воду, если это необходимо. По консистенции, правильно сделанный раствор должен напоминать сметану и, если попробовать что-то нарисовать сверху, узор не должен растекаться.