Читайте также
Программа для расчета окон
Уроки вокала

Эксимер-лазерная коррекция зрения

Эксимер-лазерная коррекция зрения

СУПЕРЛАСИК — последнее достижение в области эксимер-лазерной коррекции. Направлен он в первую очередь на снижение оптических аберраций (неоднородностей) глаза, повышение послеоперационного качества зрения, а также оптимизацию вечернего и ночного зрения. СУПЕРЛАСИК безопасен, эффективен, обладает высокой степенью точности.

При методе СУПЕРЛАСИК на этапе диагностического обследования с помощью специального прибора — сканера оптического тракта OPD-scan III измеряется карта рефракции глаза в более чем 1000 точках, и анализируются аберрации глаза.

При отсутствии значительных исходных аберраций глаза коррекция зрения производится по данным «сфера-цилиндр» на эксимерном лазере (проверка зрения спб), оснащенном модулем FlexScan. Этот модуль обеспечивает однородность лазерного пучка и исключение индуцированных в ходе операции аберраций.

Кроме того, модуль FlexScan позволяет использовать зоны воздействия лазера до 10 мм, что исключает ряд послеоперационных «проблем» у пациентов, например, «проблему ночного зрения».

Если же на этапе обследования выясняется, что глаз пациента имеет значительные оптические аберрации, то коррекция зрения производится с учетом микроособенностей глаза. Данные измерения переносятся на специальный компьютер, на котором хирург моделирует персонализированный алгоритм работы эксимерного лазера с учетом особенностей глаза пациента. Затем сформированный алгоритм переносится в компьютер эксимерного лазера.

Хирургическая техника операции СУПЕРЛАСИК — такая же, как и при методе LASIK. При этом обеспечивается безболезненность, безопасность, быстрое восстановление зрения, высокая степень точности и эффективности.