Читайте также
Online visa to Ukraine
Мебель

Щебень

Щебень

Щебень – это строительный сыпучий материал из камней небольшого различного размера. Он часто применяется как в современном строительстве, так и промышленности. Благодаря превосходной адгезии к цементу щебень различных фракций часто используют как наполнитель при заливке железобетонных и бетонных конструкций, фундаментов и монолитов.

Использование щебня позволяет сделать конструктивные элементы сооружений и зданий значительно прочнее.

Если вы планируете строить гараж, баню или дом на своем участке, имеет смысл разузнать, какой щебень предлагается в вашем регионе, его характеристикам и выбрать именно тот материал, который наиболее лучше подойдет для вашего строительства. Это обеспечит нужную прочность и долговечность сооружения, и при этом, не потребует значительных финансовых вложений.

По своему составу щебень подразделяется на:

  • гравийный;
  • гранитный;
  • шлаковый;
  • известняковый;
  • вторичный.

Например, гранитный щебень производится из гранитного горного массива. Как правило, гранитный щебень имеет неровные грани и красноватую расцветку. Неровные грани улучшает способность "прилипать" к цементному раствору в бетонной смеси, и таким образом, обеспечивается хорошие прочностные показатели. Стоимость гранитного щебня, как правило, не слишком высокая.

Сейчас, в зависимости от фракций, предлагается несколько видов гранитного щебня. Крупность фракций щебня может быть от 0-5 мм до 70-120 мм. Данный щебень является довольно широко востребованным строительным материалом, благодаря отличным техническим характеристикам. В зависимости от фракционного состава, гранитный щебень используется во множестве сфер промышленности и строительства.