Химчистка штор

Химчистка штор

Чистота – залог не только красоты, но и здоровья, то есть гигиены помещения и тех, кто им пользуется. Независимо от предназначения и специфики использования, во всех частях квартиры, дома или офиса должна регулярно проводиться уборка. Причем, это касается не только мытья пола и наведения порядка, но и предметов мебели и остальных предметов обстановки. Одним из таких предметов являются шторы.

Они используются не только для драпировки окон в жилых квартирах. В том или ином виде они могут присутствовать в офисах, развлекательных и других публичных помещениях. Независимо от типа ткани и площади полотен, на шторах всегда собирается много грязи – это пыль, следы от рук, различные пятна пролитой жидкости и многое другое. Нередко загрязнение настолько серьезное, что его нельзя удалить, просто застирав часть полотна, и требуется полноценная стирка или стирка ковров с вывозом недорого кантемировская.

Это всегда связано с двумя трудностями:

  • Снятие шторы с карниза, что в некоторых случаях бывает невозможно, либо является очень сложной и трудоемкой процедурой.
  • Не все материалы и типы тканей можно стирать и чистить, применяя обычные средства.
  • Привести шторы в порядок в таком случае проще всего, обратившись в профессиональную клининговую компанию.

Если способ крепления или массивность полотен не позволяют снять штору с карниза, либо это является нецелесообразным, то допускается местная чистка, то есть, работа лишь с отдельными участками. Например, шторы в концертных залах и других подобных помещениях представляют собой сложную конструкцию и имеют большой вес, поэтому для удаления отдельных пятен привлекаются специалисты.

Это позволяет привести в порядок отдельные участки полотна, не повреждая ткань и не снимая со стены всю конструкцию целиком.

Для полноценной чистки сначала проводится определение степени загрязнения ткани при помощи специальных тестов. Визуально не всегда можно понять, что шторы грязные и пришла пора химчистки. Например, пыль оседает и накапливается постепенно, и также медленно меняется цвет и вес полотна, поэтому может складываться ощущение, что оно было таким всегда. Когда на самом деле оно очень грязное, негативно сказывается на здоровье людей и может приводить к аллергическим обострениям.

Поэтому для поддержания уровня гигиены и чистоты в помещении шторы должны регулярно чиститься. Клининговые компании выполняют эту процедуру одним из трех способов:

  • Чистка паром, во время которой происходит частичная стирка ткани.
  • Удаление накопившейся грязи при помощи специальных пылесосов.
  • Полноценная химчистка сложными растворами на основе углеводорода.

При сильной степени загрязнения можно воспользоваться услугой полноценной химчистки, которая производится в цеху клининговой компании. Специалисты аккуратно снимут полотно с карниза любой сложности, в целости и сохранности доставят в цех, а затем вернут штору обратно, в обновленном, чистом виде.

Преимущества обращения в клининговую компанию:

  • Точное определение степени и типа загрязнения и необходимых для его удаления средств.
  • Проведение не только чистки, но дезинфекции полотен.
  • Возможность проведения необходимых работ на месте, в присутствии заказчика.

Быстрые сроки, разумные цены и гарантия качества на все виды работ. Любые типы тканей, начиная от атласа и бархата и заканчивая обычным тюлем, будут очищены от грязи и пыли, а также продезинфицированы и отглажены в самый короткий срок. Ткань, степень загрязнения – все это не имеет принципиального значения, результат гарантируется в любом случае.