Испанский язык

Испанский язык

Испанский язык третий в мире после китайского и хинди числу носителей. Язык возник из народной латыни на территории королевства Кастилия, поэтому самоназвание имеет 2 официальных варианта español и castellano. В период средневековья заметное влияние оказывал арабский язык. В современном испанском присутствует много англицизмов. Континентальный и европейский испанский отличаются, но жители Латинской Америки легко понимают жителей Испании и наоборот. Испанская речь звучит в 58 странах мира и считается весьма быстрой, т.к. в среднем носитель произносит 8 слогов в секунду. Испанский – это один из самых эмоциональных и мелодичных языков на земле. С этим фактом вряд ли поспоришь! Стоит только однажды услышать красивую песню на испанском, как можно влюбиться в него навсегда и обрести непреодолимое желание научиться так же красиво произносить иностранные слова и понимать их смысл.

Многие считают, что если за обучение платить не нужно, проводится оно «спустя рукава»: преподаватели не стараются, время урока сокращается, от самого процесса веет унылостью и скукой. Мы не знаем, как проводятся подобные занятия в других школах, но в Лаборатории иностранных языков мы ответственно подходим к своей работы, вне зависимости, платный это проект или бесплатный. Хотите убедиться на собственном опыте? Тогда записывайтесь и приходите к нам заниматься!

Почему многие люди не спешат идти на курсы испанского, хотя искренне желают выучить этот язык? Обычно причина кроется в нехватке времени и экономии денег. Знание испанского не является обязательным при устройстве на работу. Это скорее занятие по интересам, которое требует определенного стимула. Изучить испанский по скайпу – это ли не стимул? Вы абсолютно ничего не теряете, при этом интересно и полезно проводите свободное время.

Наши преподаватели всегда ответственно готовятся к каждой встрече со студентами – разрабатывают программу, готовят учебные материалы, продумывают интересные игры. В процессе бесплатных занятий вы будете изучать грамматику и лексику, учиться воспринимать испанскую речь на слух, отрабатывать произношение. Готовьтесь к тому, что поработать придется серьезно! У наших преподавателей лениться и просто «отсиживать» время не получится. Но при этом мы обещаем, что будет интересно. Мы против скучных занятий, поэтому стараемся делать образовательный процесс интересным и разнообразным.