Предлагаемые материалы:
Рулетка - онлайн
Управление бизнес процессами

Кисти для маникюра

Кисти для маникюра

Многие девушки пытались нарисовать узоры на своих ноготках, или самостоятельно нарастить ногти с помощью искусственных материалов. Процесс маникюра предполагает наличие опыта и творческой фантазии, от этого зависит полученный результат. Чтобы он вышел красивым и качественным, необходимо использовать кисти для маникюра Рублефф, без которых процесс рисования, декорирования или наращивания невозможен. Можно считать, что ноготки – это полотно для мини-картины, а кисточка для маникюра – инструмент художника. В набор кистей должны входить такие, которые имеют разную форму, толщину ворса, но одинаковый материал в составе ворса.

Какие виды кистей применяются в дизайне для маникюра Если вы не специалист в области маникюрного дела, и только начинаете изучать азы творчества, вам необходимо изучить материалы для работы. Кисти для маникюра – это средства для выполнения прекрасного нейл-арта. Набор кистей предопределяет результат, важно, из чего они изготовлены, и как наносят лак, гель или краску. Кисточки, применяющиеся для дизайна ногтей, делятся по таким характеристикам: материал, толщина ворса, форма ворса. Прежде, чем выбирать инструмент, нужно ознакомиться со всеми его особенностями, ведь от них зависит качество покрытия.

Натуральные кисти для росписи маникюра – материал, из которого изготовлены, имеет натуральное происхождение. Зачастую это шерсть соболя или колонка, у неё хорошее качество ворса. Даже при не надлежащем уходе, кисточки из данного материала могут долго прослужить. Натуральными кистями комфортно создавать орнаменты разной сложности, используя все возможные для маникюра виды красок.

Синтетические кисти для маникюрного дела – изготовлены из полимерного материала, стоят дешевле, чем натуральные, однако срок годности таких инструментов меньше. Искусственный ворс можно применять в том случае, если вы только учитесь делать дизайн ногтей, ими легко создавать рисунки простой сложности.

Крупные по толщине кисти используются для корректировки формы искусственного ноготка. Если она тонкая, значит, предназначена для нанесения рисунков. Нумерация кистей варьируется от 0 до 8 – это показатель толщины ворса. Дизайн ногтей можно рисовать кисточкой любой формы, а вот толщина имеет значение. Если вы рисуете крупный рисунок – воспользуйтесь толстой кистью, мелкие орнаменты и штрихи – возьмите инструмент тонкий и деликатный.