Читайте также
Автовыкуп в Орле
Сайты Top

Купить парфюм

Купить парфюм

После полудюжины тестовых палочек, глотка аромата кофейных зерен, множества сомнений и переживаний вы все-таки решили какой парфюм покупать, но теперь перед вами стоит другая дилемма — в какой концентрации его покупать? Парфюмерия Jean-Louis Scherrer, парфюмированная вода, туалетная вода, одеколон…

Все виды парфюмерии состоят в основном из ароматического концентрата, спирта и воды и различаются лишь соотношением этих компонентов. В составе парфюмерии допускается небольшое содержание красителей и антиоксидантов, которые никак не влияют на изменение запаха парфюма. Нормы концентраций душистых веществ для разных видов парфюмерии в разных странах различны, но всегда колеблются в определенных пределах.

Существует четыре основных класса парфюмов: «Люкс», «А», «В», «С».

Самые качественные — они же самые дорогие, — ароматы класса «Люкс». Для их создания используются только натуральные высококачественные ингредиенты. Только из самого лучшего сырья можно создать парфюмерный шедевр. «Люксовые» парфюмы очень часто создаются под заказ клиента, иногда в единичных экземплярах, их цена может достигать сотен тысяч долларов за небольшой флакончик.

Более широкому кругу покупателей доступны парфюмерные композиции, которые на 90% состоят из натуральных высококачественных ингредиентов и включают 10% синтезированных веществ. Это парфюмы класса «А». Менее дорогие закрепители ароматов позволяют снизить стоимость парфюмов, но это отображается на стойкости ароматов.

Швейцария, Арабские Эмираты, Сирия, Канада, Турция, Украина, Польша, Россия — это далеко не полный список стран, в которых изготовляют парфюмы класса «В». Для их производства используются синтетическое и полусинтетическое сырье. Ароматы идентичны оригиналам в основной, доминирующей ноте, но всего богатства раскрытия композиции, которое звучит в оригинале, услышать, естественно не удастся. Концентраты этого класса используются для изготовления кремов, лосьонов, гелей для душа, дезодорантов — полной парфюмерной линии того или иного бренда.

Класс «С» — заключительный. Для изготовления продукции используются самые недорогие экстракты. В эту категорию входят лицензированные духи-подделки, ароматические добавки в мыло и порошки. В синтетических духах-подделках нет разделения на ноты, по той простой причине, сто синтетические эфирные масла не имеют различий по степеням летучести.

Духи лучше наносить на «теплые» точки тела, на волосы. Также стойкость ароматов зависит от времени года: зимой стойкость духов выше, летом – ниже. На жирной коже аромат выветривается быстрее, на сухой аромат держится дольше. На стойкость, раскрытие и звучание аромата влияет и личная химия кожи каждого человека. Интересным является тот факт, то стойкость аромата зависит также от окружающей среды, рядом с компьютером и электроприборами, она может существенно снижаться.