Предлагаемые материалы:
Рулетка - онлайн
Металлочерепица

Плед

Плед

Дословно с английского языка «плед» можно перевести как большой теплый платок из шерсти. Это невероятно востребован и актуальный товар, который пользуется повышенным спросом среди потребителей. Он используется в качестве дополнений к интерьеру комнаты, укладывания пледа на кровать, или как дополнительное одеяло.

При этом очень важно сделать правильный выбор в сторону того или иного изделия. И характеристиками, на которые смотрят при покупке, являются размер и качественный состав.

Основные материалы

Сначала нужно определиться, с какой целью совершается покупка. Ведь если просто для укрывания, то отлично подойдет изделие с размером 150х200 см, а вот если с целью использования как покрывала для кровати или дивана, то тут уже следует исходить из индивидуального размера самой мебели.

В зависимости от состава, пледы принято делить на три вида:

Синтетические. Лучше всего подойдут, если вы решили купить толстый плед на кровать. Сюда относят изделия из акрила, флиса, вискозы и искусственного меха. Наиболее бюджетным вариантом являются акриловые покрывала. Они имеют слабую влагостойкость, легкие, приятные к телу, не электризуются и не вызывают аллергических реакций, являются довольно износоустойчивыми. Следующими по стоимости идут флисовые и шенилловые покрывала, основу которых составляют вискоза и полиэстер. Первую модель чаще всего используют в качестве второго одеяла, а шенилловые платки пойдут только в качестве предмета интерьера, поскольку требуют исключительного ухода. В целом, красивые пледы на кровать синтетического происхождения привлекают покупателя своей приятной ценой и буйством самых разных цветов. Однако лучше всего использовать их только как предмет интерьера.

Натуральные. Покрывала из хлопка легкие и мягкие, они хорошо согревают в холодную погоду, обладают высокой износоустойчивостью и хорошо переносят стирки. Главным преимуществом шерстяных изделий является то, что они совершенно не накапливают пыль и статику, имеют хорошую циркуляцию воздуха. Иногда бывает, что шерстяные пледы используют и в лечебных целях при артритах, артрозах, ревматизмах, радикулитах. Покрывала из натурального меха, как правило, используют в качестве дополнительного декора. Смешанный тип.