Подарки на рождение мальчика

Подарки на рождение мальчика

Сложно назвать рождение ребенка праздником, скорее это настоящее чудо, к которому готовится вся семья, охваченная трепетным ожиданием. А рождение на свет продолжателя рода вызывает просто бурю радостных эмоций у родственников и друзей семьи, которые теряются в догадках: какие купить подарки на рождение мальчика?

Подготовка презентов к такому важному событию — дело непростое, и отнестись к нему следует со всей ответственностью. Обязательно нужно позаботиться о хорошем презенте, который будет напоминать о самом счастливом дне долгие годы.

Есть куча полезных мелочей, о которых в радостной суете могут забыть родители. Хорошим презентом на рождение внука может стать теплый плед, косметический набор для малыша, игрушки для купания, набор полотенец, «коллекция» сосок. Также можно преподнести набор детской посуды. Полезный презент – чашка-непроливайка.

Никогда не помешают вещи «на вырост». Родители обязательно вспомнят о вас с благодарностью, когда в холодную погоду обнаружат теплую шапочку и костюмчик в шкафу.

Что касается презентов для самих мамы и папы, то отличным решением станут билеты в кино или театр, только приобретать их нужно как минимум на месяц вперед, и в момент их вручения пообещать посидеть с ребенком.

Универсальный подарок – сертификат в детский магазин. Новоиспеченные родители смогут сами выбрать необходимые им товары. А вы избавляетесь от долгих походов по магазинам в поисках той или иной вещи.

Еще один универсальный презент – деньги. Почему-то многие считают такой подарок банальным и безвкусным. Однако на самом деле деньги – это то, что действительно необходимо новоиспеченным родителям. Ведь с рождением сына появляется много расходов.

Выбрав деньги в качестве подарка, вам не нужно ехать в магазин и мучиться в раздумьях, что же подарить малышу и его родителям. Сумму можно интересно обыграть. Например, если малыш родился весом 3550 г, можно вручить соответствующую сумму денег.