Предлагаемые материалы:
Промислове опалення
Тут горящие туры

Портреты на памятник

Портреты на памятник

Традиционно в России принято устанавливать памятники с изображением близких людей. В зависимости от материала и типа памятника используют различные способы нанесения изображений. Это могут быть металлокерамические фотоовалы, портреты на долеритовой плитке, портреты на керамограните, изображения, выполненные непосредственно на самой стеле. Так же на памятники наносят эпитафии, гравируют орнаменты, иконы, религиозную символику и прочие отличительные знаки. Красота кладбищенских стел отражает благодарность к ушедшим. Поэтому ни один памятник не обходится без дополнительного оформления.

В недалеком прошлом эксклюзивные памятники на камне выполнялись только вручную, граверами-художниками с очень высокой квалификацией и просто талантом. Как следствие, стоимость этих работ была очень высока и недоступна для основной массы населения. Но с появлением автоматических гравировальных станков ситуация изменилась – цена на гравировку изображения стала доступной, сохранив при этом, а во многих случаях даже улучшив, качество фотопортретов. При этом стала более демократичной и стоимость нанесения гравировки ручным способом.

Мы предлагаем гравировку портретов на долеритовой плитке. Долерит – абсолютно черный, с отсутствием зерна и очень белым сколом камень. По твердости он не уступает габбро и превосходит его по вышеперечисленным признакам. Изображения на таком камне сохранится в течение десятилетий. Тем не менее, в виду того, что механическая гравировка может применяться только на памятниках определенных форм и размеров, мы широко используем в своей работе граверов – художников, так называемых «ручников».

proritual.ru