Читайте также
Водостоки
Дистанционное обучение и переподготовка

Коронавирус не отступает

Коронавирус не отступает

Как сообщают новости краснодарского края сегодня на 157 человек увеличилось общее количество заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани, среди новых пациентов — 96 женщин и 61 мужчина, сообщает пресс-служба администрации региона.

По-прежнему, больше всего заразившихся выявили в краевой столице – там положительный тест на ковид получили 46 человек. В Анапе 17 заболевших, в Сочи – 14. По 12 человек заразились в Геленджике и Армавире. По семь человек — в Новокубанском и Отрадненском районах, шесть – в Туапсинском, пять – в Крымском, четыре – в Кущевском.

По три новых пациента в Белореченском, Приморско-Ахтарском, а также Славянском районах. На территории Ейского, Тимашевского, Темрюкского и Щербиновского районов, Новороссийска и Горячего Ключа зафиксировали по два случая. По одному жителю заболело в Северском, Павловском, Абинском, Гулькевичском, Кавказском и Брюховецком районах.

Всего за время пандемии коронавирусная инфекция в крае подтвердилась у 38432 человек, из которых выздоровели 32993. Скончались 1929 пациентов.

В тяжелом состоянии на ИВЛ остаются 77 заболевших, на ЭКМО – двое.

В стационарах сейчас лечатся 1156 человек с ковидом, на дому – 2354 жителя.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 677,2.