Предлагаемые материалы:
Zivert, Niletto Fly 2

Выпрямление волос

Выпрямление волос

Сегодня существует много способов выпрямить волосы: химическое выпрямление волос, кератиновые средства, стайлинги, специальные лосьоны и спреи. Выпрямить волосы качественно Вам могут только салоны красоты киев под руководством мастера. При соблюдении определенных правил эти процедуры эффективно выпрямят пряди и не повредят им.

Многих женщин природа наградила прямыми и гладкими волосами, но они пытаются исправить этот, по их мнению, недостаток, делая кудри и локоны и завидуя тем, у кого от природы вьющиеся волосы. Но обладательницы вьющихся и кудрявых волос тоже часто не рады: такие локоны непослушны, часто путаются и выглядят красиво только после укладки, а в естественном виде представляют собой пушистый ворох на голове. Кроме того, не всем повезло родиться с изящными кудрями – некоторым достались чуть волнистые волосы, нуждающиеся в выпрямлении, чтобы прическа выглядела опрятной.

Долгое время женщинам приходилось мириться с тем, что подарила им природа, так как раньше не существовало эффективных средств для выпрямления волос. Сегодня выбор способов выпрямления огромен: есть специальные составы, шампуни, бальзамы и пенки, которые придают эффект гладкости; есть так называемые «утюжки» и другие приборы для выпрямления волос с помощью температурного воздействия; существуют и более профессиональные химические способы выпрямления наподобие химической завивки; недавно появилась новая процедура кератинового выпрямления с помощью определенного состава. Некоторые из этих процедур можно провести только в парикмахерских под руководством опытного мастера, а другие позволят привести волосы в порядок самостоятельно.

Не все способы выпрямления волос безопасны, физическое и химическое воздействие на пряди может ослаблять и даже разрушать их. Поэтому в первую очередь нужно убедиться, что волосы находятся в достаточно здоровом и хорошем состоянии, чтобы подвергать их подобным процедурам. Нельзя делать выпрямление после химической завивки. Не рекомендуется пользоваться любыми средствами, разглаживающими волосы, если они сухие, ломкие, секущиеся. Сначала следует оздоровить шевелюру: постричь кончики, пользоваться увлажняющими шампунями и масками, правильно питаться, защищать локоны от воздействия жары или холода. Только когда волосы станут крепкими и здоровыми, можно аккуратно проводить щадящую процедуру выпрямления.

Перед тем как выпрямлять волосы с помощью горячих приборов, нужно нанести на голову специальный спрей или молочко для защиты от термического воздействия. Такие средства продаются в парикмахерских магазинах. Если вы пользуетесь утюжком или плойкой для выпрямления, нельзя красить волосы и делать химическую завивку. И самое главное – нельзя выпрямлять влажные пряди утюжком.

Самый распространенный способ самостоятельного выпрямления волос – использование утюжка, специальной плойки, которая также известна под названием стайлер. Это приспособление воздействует с помощью температуры и давления на слой волоса, в котором есть водородные связи, завивающие волосы. Температура разрушает их, выпрямляя волосы. Такой способ выпрямления вредит волосам, поэтому его нельзя использовать часто.

Если у вас нет стайлера, то можно выпрямить волосы с помощью фена. Для этого нужно сушить отдельные пряди, натягивая их расческой. Начинать также нужно с нижней части волос, нельзя сильно натягивать пряди и долго держать волосы под феном.