Замена матрицы для ноутбука

Замена матрицы для ноутбука

Матрица в ноутбуке, является одним из самых важных компонентов современного лэптопа. Благодаря ЖК дисплею каждый из нас может видеть изображения высоко качества и контролировать все действия своего ноутбука. Ремонт экрана необходим в случаях выхода из строя компонентов матрицы: контроллера подсветки или шлейфа. Замена экрана ноутбука выполняется в случае механических повреждений экрана, в основном после удара или сильного нажатия.

Повреждения экрана ноутубка случаются и это весьма неприятный момент. Причины выхода из строя матрицы сводятся к физическому воздействию на экран ноутбука:

  • удар в экран ноутбука
  • черезмерное надавливание на матрицу
  • перегревы экрана также могут его повредить

Что делать, Если матрица в ноутбуке показывает абстракцию и трещины? Как быть, если ноутбук упал и экран явно разбился? Ответ только один — замена матрица для ноутбука. Сроки ремонта — от 1 часа до 7-ми рабочих дней. Все зависит от наличия деталей на складе или у поставщиков.

Если Вам необходимо доделать свои задачи — на стоит отчаиваться. Вы можете продолжить работу на ноутбуке с разбитой матрицей. Замена матрицы в ноутбуке может подождать, в отличие от залития ноутбука жидкостью). Для того, чтобы продожить работу, Вам нужно всего лишь подключить к ноутбуку внешний монитор. Если он, конечно, есть в наличии.

Ноутубук вместе с разбитым экраном должен быть доставлен в мастерскую для идентификации совместимых моделей матриц, после чего мы либо устанавливаем матрицу либо заказываем у поставщиков. Вне зависимости от проблемы: нет изображения на матрице, полосит дисплей, рябит изображение (артефакты на экране) или есть изображение но нет подсветки, специалисты предложат Вам ремонт или замену матрицы, ремонт инвертора подсветки, востановление шлейфа матрицы или устранят любую другую неисправность лептопа.