Читайте также
Натуральная продукция Витамакс
Немецкие кухни на заказ

Лучшие угловые диваны

Лучшие угловые диваны

На что вы обращаете внимание, когда заходите в гости к друзьям или знакомым? Некоторые смотрят на ремонт, другие обращают внимание на запах вкусной еды, но чаще всего наш взор цепляется о мебель: красиво ли? стильно ли? удобно ли все обустроено? И чаще всего на обзоре оказывается угловой диван в гостиной, потому что это главная комната, где принято принимать гостей.

Но мы обустраиваем красивую гостиную не только для того, чтобы сделать приятно знакомым. В зале мы собираемся смотреть фильмы, отдыхать после работы. А часто, на диване в гостиной приходится и спать, особенно, когда квартира двухкомнатная, и одна из комнат достается в распоряжению ребенку, а родителям - что останется.

Вот вам и две причины, почему так важно поставить в гостиной супер-комфортные и красивые спальные угловые диваны.

Самые популярные механизмы трансформации угловых диванов: еврокнижка, дельфин и пантограф. Каждая из них подразумевает, что после раскладки диван превратится в удобную двуспальную кровать. Между сидением и спинкой не должно быть перепадов по высоте или зазоров. В идеале сиденье и спинка состыковываются вплотную, не образовывая швов. Если и есть мелкие неровности,их легко устранить с помощью топпера.

В качестве наполнителя в угловых диванах используются: усиленные пружинные блоки “Боннель”, ортопедическое основание со слоем эластичной (ортопедической) пены, реже - блоки независимых пружин Pocket Spring. Это самые подходящие варианты наполнителя, если вы собираетесь использовать угловой диван для сна, и стремитесь организовать спальное место с максимальным комфортом.

Еще до покупки мебели, придется оценить, поместится ли в комнате выбранная модель, насколько пропорциональны ее габариты к площади комнаты и, банально, хватит ли в помещении места, чтобы при случае диван разложить.

Чтобы правильно подобрать габариты мягкой мебели, сделайте полный замер комнаты, запишите все замеры на листе, указав также размеры всей мебели, которая уже установлена в гостиной или которую вы собираетесь использовать в интерьере.