Предлагаемые материалы:
Качество пива
Хардбол

Книга в кожаном переплете

Книга в кожаном переплете

С самого детства нам прививают любовь к чтению. Ведь получая информацию, мы развиваемся духовно и умственно. Поэтому подарочные книги в кожаном переплете – это замечательный вариант на любой случай. Такой подарок будет актуален к любому празднику и для любого человека. Безусловно, он может обойтись не слишком дешево. Делая такой подарок, вы не только проявите к человеку уважение, но и покажете свое отменное чувство стиля.

Многие вещи ломаются, теряются, выкидываются, и только книги остаются на долгую память. Во все времена иметь хорошую библиотеку у себя дома было престижно. И сейчас данная традиция вновь возрождается. Именно поэтому вы всегда можете купить книгу в кожаном переплете для своей коллекции или в подарок. Они непременно станут главным украшением даже большой библиотеки.

С момента изобретения (изначально это были футляры для хранения рукописей) переплеты из кожи позволяли сберечь страницы книги от загрязнения и разрушения. Кроме того, переплет служит для скрепления страниц, чем качественнее он выполнен, тем долговечнее Ваша книга. Немаловажное значение имеют и элементы переплета. Так, каптал не только выполняет декоративную функцию, но и защищает внутреннюю часть блока от проникновения в нее пыли. Если в оформлении присутствует еще и специальный футляр, выполненный из натуральной кожи или другого прочного материала, книга будет защищена и от разного рода эксплуатации: переносы, перевозки и др.

Эстетический вид – еще один повод отказаться от многочисленных книг в мягкой обложке и приобрести ценное сокровище – редкое издание в переплете из натуральной кожи. Все классические библиотеки прошлых столетий содержали в себе только изысканно оформленные книги. Золоченые обрезы, позолота на крышке, шелковые каптал и ляссе, бинты на кругленных корешках, форзацы из декоративных тканей и многое другое. По-настоящему широкий выбор элементов переплета возможен именно в сочетании с кожей.

Есть и еще одна причина предпочтения книги в кожаном переплете другим вариантам оформления - это престижность. Согласитесь, что выбирая обувь, сумку или верхнюю одежду, Вы уделяете внимание не только практичности, но и презентабельности покупаемой вещи. Подобный подход не может быть применим только к повседневным нуждам. То, что дорого должно быть на виду, особенно, если оно принадлежит к разряду культурной и интеллектуальной ценности. Издания в кожаном переплете, украшающие книжные полки в Вашем доме или офисе, никогда не останутся незамеченными посетителями, друзьями и партнерами. Они привлекают взгляд, вызывают желание открыть и прочитать. Сегодня, подобно традициям прошлого, книги в кожаном переплете становятся неотъемлемым атрибутом успешности человека.

Ведь книги в кожаном переплете ручной работы уникальны и неповторимы. Каждый экземпляр имеет особый дизайн и свой стиль. Он так же уникален, как и каждый человек на нашей огромной планете.

Благодаря тому, что каждая книга выполнена вручную, все они отличаются высоким качеством и долговечностью. Яркие иллюстрации, красивый текст и удобные форматы – вот, что выгодно отличает эксклюзивные кожаные книги.Поверьте, такой подарок никогда не будет хуже золотых украшений, современных гаджетов и других дорогих покупок. Книги в кожаном переплете – это отличная возможность подарить что-то достойное, интересное и вечное.