Предлагаемые материалы:
Аренда кальяна
Запчасти на японские скутера

Обществознание

Обществознание

Обществознание – это комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества. То есть это то знание, которое необходимо каждому человеку, который из тепличных условий школы попадает во взрослую жизнь.

Предмет обществознание – это система дисциплин, изучающих различные стороны, сферы и аспекты общественной жизни, которая в своей целостности обеспечивает научное понимание функционирования и развития общества.Обществознание занимает особое место среди общественных и гуманитарных дисциплин, которые преподаются в школе.

Особенность данного предмета состоит в том, что данный курс является не собственно наукой или её разделом в системе научного знания, а учебной дисциплиной, призванной познакомить как с основами жизни общества, так и ввести в комплекс социальных, общественных и гуманитарных наук, которые будут изучаться в старших классах и вузах.Но, в то же время, обществознание является наукой в том смысле, что знания, которые оно дает, получены, доказаны, систематизированы методами, принятыми в науке.

Нас окружает столько всего непознанного, интересного, загадочного, что сотни и тысячи лет не достаточно, чтобы охватить этом безмерный объем накопленных и еще не открытых знаний. Каждый шаг по ступеням овладения новым открывает другие уровни мышления и огромные просторы для совершенствования, как при подъеме в гору. Чем выше восходим, тем шире обзор, тем больше пространство, тем дальше горизонт.

Итак, старшеклассникам предстоит освоить комплекс наук, входящих в курс обществознания, таких как философия, социология, социальная психология, правоведение, экономика, политология. Задача учителя – вооружить своих учеников знаниями обществознание 8 класс тест , которые помогут им быстро адаптироваться к взрослой жизни и успешно применить усвоенные навыки на практике.