Предлагаемые материалы:
Zivert, Niletto Fly 2
Практический психолог

Концевая фреза по металлу

Концевая фреза по металлу

Концевая купить фрезы для чпу в спб представляет из себя режущий инструмент, используемый для обработки сталей различного состава: углеродистых, конструкционных, легированных, а также различных типов сплавов. Использование высококачественных фрез способно повысить скорость и, конечно, качество обработки деталей.

Фрезы используются:

  • В разнообразных фрезерных станках, предназначенных для обработки фасонных или плоских металлических изделий.
  • Для создания различного вида уступов в деталях из металла, а также профилей, пазов.

Фреза — тип инструмента, широко используемый для изменения формы заготовки. Принцип работы фрезы основан на вращательно-поступательных движениях по отношению к обрабатываемому металлу. Фрезерный станок состоит из собственно стола-основания и электрического двигателя. Оба элемента соединяются и связаны между собой при помощи подъемного механизма, который представляет из себя штифт с линейкой. Также подъемный механизм может быть выполнен в виде горизонтально ориентированной шайбы. Использование данной конструкции дает возможность врезаться в обрабатываемый материал на любую глубину. Стоимость фрезы по металлу может напрямую зависеть от ее сферы применения и материала, из которого непосредственно изготовлен сам инструмент. К примеру, фреза из углеродистой стали будет стоить дешевле. Хорошие показатели теплопроводности, а также простота в работе являются существенными достоинствами фрезы.

Для более удобной работы с фрезой понадобится также правильная балансировка инструмента. Несбалансированная фреза прослужит значительно меньшее время, а также может вызвать биение на валу. Это может привести к снижению уровня качества обрабатываемой продукции. Чтобы избежать этого, необходимо осуществить балансировку режущего инструмента.