Предлагаемые материалы:
Агентство недвижимости Axe Capital

Мото одежда

Мото одежда

Современная мотоэкипировка, как женская, так и мужская, создается производителями с учетом особенностей анатомии и биомеханики: удобство ношения мотоодежды является одним из немаловажных пунктов пассивной безопасности райдера, позволяя полностью сконцентрироваться на дорожной обстановке, не отвлекаясь на неудобства, вызванные сковывающими движения рукавами мотокуртки или неудобными в посадке мотоштаны. Поэтому в поиске верного ответа на вопрос «как выбрать мотоэкипировку» главным пунктом будет определение оптимального соотношения комфорт-цена-качество.

При производстве мотоциклетной одежды сегодня находят применение как ставшие классическими кожа и вощенный хлопок, так и современные полимерные материалы – используются кордура, карбон, полиэстер, мембранный дышащий подклад, светоотражающие вставки; зачастую качественные изделия сочетают высокотехнологичные материалы с классическими. Также стоит помнить о том, что назначение мотоэкипировки не только в непосредственной защите различных частей тела райдера, но и в комплексной защите его от неблагоприятных внешних факторов: ветра, дождя, шума, жары и холода.

Прежде чем купить мотозащиту, приглянувшуюся вам по цене и дизайну, первым делом стоит определиться с размерами. К вопросу снятия мерок следует подойти со всей серьезностью, особенно когда вы покупаете экип, не имея возможности примерить его. Ведь от того, насколько точно будет сидеть на вас защитная амуниция, напрямую зависит ваша безопасность в случае чрезвычайных происшествий на дорогах. Несмотря на стандартизацию размеров, мотозащита разных фирм-производителей также будет отличаться по уровню комфорта. Например, мотоэкип для девушек разрабатывается с учетом особенностей фигуры, поэтому примерив «доспехи» женской мотозащиты различных производителей, можно быстрее определиться в персональном случае.

Предпочтение классики или ультрасовременной экипировки может быть продиктовано стилем вождения, выбором мотоцикла или скутера, дальностью поездок и другими факторами. Главное, даже дешевая мото одежда способна уберечь ваше тело.