Предлагаемые материалы:
Zivert, Niletto Fly 2
Практический психолог

Нарколог на дом

Нарколог на дом

Наибольшая опасность алкогольной зависимости для человека заключается в регулярно возникающих запойных состояниях. Последние же чреваты тяжелыми и порой необратимыми, последствиями: обострением хронических патологий, сердечной недостаточностью, нарушением кровотока, преждевременной смертью. Для того чтобы не принести свою жизнь и здоровье в жертву зависимости, следует пресекать пьянство еще на первых этапах развития. Эффективные пути избавления от проблемы Вам предложат в профильном медицинском учреждении.

Перед тем как начать процедуру, доктор в обязательном порядке осматривает пациента и узнает некоторую информацию о состоянии его здоровья. Чтобы определить максимально эффективную тактику лечения необходимо получить такую информацию как количество принятого спиртного, продолжительность запоя, наличие иных острых и хронических заболеваний. Руководствуясь полученной информацией, врач приступает к подбору состава капельницы. В состав основы капельницы в обязательном порядке входит раствор глюкозы с концентрацией 5% и физраствор.

Прежде всего, человек, желающий остановить запой, или кто-то из его родных должны связаться с консультантами клиники нарколог +на дом анонимно москва для оформления вызова. В ходе беседы, оператор уточнит адрес и предпочтительное время прибытия медиков. Как правило эффект наблюдается уже через несколько минут после начала капельницы, а к окончанию неприятные ощущения исчезают. Врач-нарколог, прибывший на место, проведет предварительный осмотр алкозависимого, выяснит текущее состояние здоровья и только после этого поставит капельницу.

В капельницу от запоя входит комплекс необходимых лекарственных средств:

  • Блокаторы действия этанола, помогающие вывести остатки продуктов его распада из крови;
  • Гепапротекторы – обеспечивающие бесперебойное функционирование печени, возобновление её работоспособности;
  • Препараты для поддержки сердечной деятельности;
  • Растворы витаминов;
  • Успокаивающие и снотворные средства.

Капельница может содержать в себе седативные компоненты, чтобы во время процедуры клиент пребывал в состоянии поверхностного сна и не испытывал дискомфорта. Данная мера способствует более спокойному переживанию больным абстинентного синдрома. Человек не чувствует почти никакого неудобства от проводимых медиками манипуляций.

Капельница от запоя на дому ставиться исключительно врачом-наркологом. Врач будет возле клиента контролируя его самочувствие. По окончанию приема родные алкозависимого получат все необходимые рекомендации относительно дальнейших действий. Необходимое число капельниц определяется наркологом индивидуально, в зависимости от ситуации. По завершению вывода из запоя, больному назначат лекарственные препараты для самостоятельного приема в дальнейшем.