Предлагаемые материалы:

ПЭТ-преформа

ПЭТ-преформа

На изготовление пластиковой бутылки уходит минимум времени, порой это всего лишь пара минут или несколько секунд, но для этого нужна ПЭТ-преформа. Заготовка выполнена путем прессовки под высоким давлением после нагрева, в качестве основы служит специально приготовленная смесь пластика и различных присадок. Производитель добивается должного результата, чтобы в итоге можно было получить качественную емкость, она будет наполнена жидкостью и отправлена в торговую сеть конечному потребителю.

Для каждого вида тары существует своя ПЭТ-преформа, она отличается по размеру, но самым важным показателем считается вес. От того, сколько грамм материала заложено в заготовку, зависит, насколько сильно можно раздуть конечный объект. Объем является расчетным и зависит от необходимой толщины стенки и размера емкости, все остальное предоставляется производителю в качестве свободного момента. Какой формы будет бутылка неважно, главное, чтобы ее качество соответствовало заданным требованиям. Форма шара, это самое естественное выражение при заполнении мягкой оболочки сжатым воздухом, но она неудобная и непривлекательная, а значит нужно создать некие границы.

ПЭТ-преформа уже имеет горловина, она будет неизменной на протяжении всего срока эксплуатации, на нее производитель навинтит крышку после заполнения жидкостью и продаст потребителю. Диаметр определяется строго по международному стандарту, то есть крышка от любой бутылки, произведенной в Европе или Америке, легко подойдет к продукции, выпущенной в нашей стране, и, соответственно, наоборот. Размер в 28 мм., считается классическим и встречается на большей части тары, а вот увеличенные показатели 38 мм., используется для молочной продукции, различной химии, лекарств и прочих веществ. При нагреве горловина не меняется, она остается неизменной, поэтому изначально ей уделяется особое внимание.

Немаловажную роль играет упаковка, она бывает двух видов, мешок или коробка, в каждом из случаев используется укладка или насыпка. Количество также разное, и это далеко не хаотичные показатели, многое делается для удобства контакта с производственным оборудованием на конечной стадии. ПЭТ-преформа подается вручную или же автоматизировано, также существует смешанный вариант. Удобство обращения позволяет ускорить процесс и даже повысить качество получаемых в итоге бутылок.