Oreo печенье

Oreo печенье

Oreo — самое продаваемое и популярное печенье в США. Наверняка вы тоже сходите с ума по нему — шоколадному орео печенье, тающему во рту, с нежной кремовой прослойкой. «ЗаграNица» подготовила для вас рецепт тройного сэндвича, который вы сможете приготовить дома самостоятельно, вволю «искупать» в молоке и отправить в рот, — прямо как в рекламе!

Время приготовления: 2 часа (с учетом времени на охлаждение)

Выход: 16 сэндвичей

Ингредиенты:

Для печенья:

226 г несоленого сливочного масла, растопленного и слегка охлажденного

160 г сахара

1 чайная ложка ванильного экстракта

175 г шоколадных дропсов (капель), расплавленных и слегка охлажденных

1 яйцо

225 г муки

110 г какао-порошка

½ чайной ложки соли

½ чайной ложки пекарского порошка

Для начинки:

300 г сахарной пудры

120 г кондитерского жира (можно заменить маслом или маргарином) ⅛ чайной ложки соли

1 чайная ложка ванильного экстракта

Приготовление:

1. В среднего размера миске смешайте до однородности масло и сахар. Добавьте ванильный экстракт, шоколадные капли и яйца, снова все смешайте до однородности.

2. В другой миске смешайте муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок. Соедините мучную смесь с масляно-шоколадной, тщательно перемешайте.

3. Разделите тесто на две равные части. Из каждой половины сформируйте шарик, заверните в полиэтиленовую пленку, слегка раскатайте в лепешку и отправьте в холодильник, как минимум, на 1 час.

4. Разогрейте духовку до 160˚С. Застелите противень пергаментной бумагой.

5. Поместите одну лепешку теста между двумя листами пергаментной бумаги и раскатайте в пластины толщиной где-то в 0,6 см. Вырежьте кружочки, разместите их на пергаменте на небольшом расстоянии друг от друга. Повторите со вторым куском теста.

6. Выпекайте до готовности около 20 минут. Остудите на решетке.

7. Для начинки взбейте сахар, жир, соль и ванильный экстракт. Смесь на первый взгляд будет казаться сухой, но в конечном счете начнет лепиться. Добавьте 2 чайные ложки холодной воды, вымешайте до получения однородной пастообразной массы. Начинка должна быть упругой, но по-прежнему легко податливой.

8. Зачерпните 1,5 столовые ложки начинки и скатайте из нее руками шар. Поместите его на печенье, сверху накройте вторым и слегка прижмите, пока начинка не достигнет краев печенья. По такому же принципу приготовьте остальные сэндвичи.