Колеса для тележек

Пневматические колеса для тележек

Обод пневматических колес состоит из протекторной шины, внутри которой находится двухслойная камера, наполненная сжатым воздухом. Основание колеса бывает двух видов: из надежного метала (в основном из литейной стали) или из полипропилена. Колеса оснащены шариковым подшипником, благодаря чему тележка движется мягко.

Преимущества. Пневматические колеса для тележек сочетают в себе множество плюсов:

  • высокая грузоподъемность - в зависимости от диаметра изменяется от 185 до 300 кг. на одно колесо;
  • высокая проходимость – благодаря большому диаметру, тележку с грузом можно перемещать по неровным поверхностям, ухабам и небольшим ямам;
  • при передвижении тележки колеса практически не издают шума;
  • очень плавный ход, благодаря чему груз будет перемещен в целости и сохранности;
  • широкий диапазон допустимых температур – от -20 до +50 градусов.

Сферы применения. Применяется пневматическое колесо для тачки садовой, строительных тачках, складских тележках, а также довольно часто встречаются в составе передвижной мебели.

Колеса для тележек на литой резине

Главное отличие колес данной серии – это шина, изготовленная из высококачественной литой резины. Надежность конструкции обеспечивает обод, изготовленный из оцинкованной литейной стали. Колеса на литой резине предназначены для использования на грубой уличной поверхности, там, где у пневматических колес высок риск прокола. В зависимости от диаметра колеса выдерживают нагрузку в пределах 145 – 200 килограмм. Разборная конструкция позволяет при необходимости легко и быстро заменить шину.