Садовые качели

Садовые качели представляют оптимальный вариант организации качественного отдыха на даче, загородном участке, около частного дома. Качели позволяют приятно проводить время семье, состоящей из взрослых и детей, совместно наслаждаясь природой, релаксацией, незабываемым ощущением полета, существенно усиливаемым крупными габаритами аксессуара.

Придать отдыху на свежем воздухе дополнительный комфорт и своё особенное очарование придают дачные качели. Ассортимент этой группы продукции довольно широк, и неподготовленный покупатель вполне может в нём растеряться. Знание основных критериев выбора позволит избежать Вам этого.

Количество мест садовых качелей: Рассматривая различные модели, необходимо обращать внимание на количество мест. Проанализируйте, сколько человек одновременно будут эксплуатировать садовые качели и ориентируйтесь на это число. Большинство моделей рассчитано на 2 или 3 места, но бывают и более вместительные модификации. Этими же критериями необходимо руководствоваться при выборе максимальной нагрузки, которую могут выдержать качели для дачи или загородного дома. Оптимальными цифрами специалисты называют 300 кг.

Физические габариты качелей: Рассматривая различные модели с точки зрения вместимости и грузоподъемности, необходимо учитывать их физические габариты и спосоставлять их с особенностями участка. Рекомендуется заранее определить место, на котором будут установлены качели. Оно должно иметь ровный ландшафт и резерв свободного пространства для раскачивания. Необходимо убедиться в том, что качели не будут задевать деревья, кустарники и прочие элементы ландшафтного дизайна. Выбрав подходящее место, следует вычислить его площадь и прежде, чем купить садовые качели, убедиться в соответствии их габаритов.

Внешний вид качелей для дачи: Немаловажной характеристикой, которую необходимо учитывать при выборе садовых качелей, являются внешние свойства конструкции. Следует обращать внимание на их соответствие общей дизайнерской концепции участка. Весьма универсальны модели, выполненные в зелёных тонах, поскольку они идеально гармонируют с цветовой гаммой растений. Как правило, на такие садовые качели цена вполне демократична и доступна. Если конструкция оборудуется мягкими подушками, рекомендуется отдавать предпочтение влагостойким материалам обивки.