Лента упаковочная

Качественная упаковочная лента используется в качестве обвязывающего материала для упаковывания и закрепления грузов и обеспечивает сохранность груза во время транспортировки и хранения.

Упаковочная лента применяется в различных отраслях промышленности при формировании грузовых единиц, в частности, транспортных пакетов из пиломатериалов, разборной мебели в деревообрабатывающей промышленности, на стекольных заводах при упаковке арматуры, керамических труб и для различных тяжелых грузов: кирпичей, камней, тротуарной плитки, пиломатериалов и много другого.

Рентабельность современного производства зависит не только от темпов выполнения работ и качества продукции, но и от обеспечения предприятия необходимыми материалами. Для того, чтобы груз был поставлен заказчику в надлежащем состоянии, требуется надежная упаковка, чаще всего скрепленная высококачественной лентой. Её функциональное назначение в сверхпрочном скреплении, благодаря которому значительно упрощаются погрузочно-разгрузочные работы и перевозка материалов.

Разнообразие компонентов позволяет купить упаковочную ленту, из материала, оптимально соответствующего весу груза, назначению и климатическим условиям района доставки. При выборе ленты необходимо учитывать, что, например, из полиэстера, из полипропилена или стали имеют особые свойства.