Лечение гепатита С

Гепатит С — это инфекция, которая передается кровью. Это означает, что вирус передается, если инфицированная кровь одного человека попадает в кровь другого человека. Общие и наиболее частые виды передачи: переливания крови (когда донорская кровь не проверяется на вирус); использование зараженного инъекционного оборудования и нестерильных медицинских, стоматологических инструментов и инструментов для татуировок. Гепатит С является ведущей формой заболеваний печени в мире, включая цирроз печени (рубцевание ткани печени) и рак печени, и появляется в результате инфицирования вирусом гепатита С (ВГС).

Мнение о том, что гепатит С рано или поздно приводит к раку печени - преувеличение роли этого заболевания в злокачественном перерождении печеночных клеток. Можно лишь сказать, что у взрослых больных гепатитом С, злоупотребляющих алкоголем и ВИЧ-инфицированных, часто возникает цирроз печени. Поэтому СПИДа и алкоголизма стоит бояться гораздо больше, чем гепатита С. Тем не менее диагноз "гепатит С" обычно очень пугает пациента. В действительности же статистические данные по исследованию течения гепатита С пока недостаточны, поскольку с момента его открытия прошло менее 15 лет. Но сейчас врачи понимают, что вирус гепатита С не так страшен, как это принято считать. Как утверждают здесь, лечение препаратами Даклагет и Куверол применяется при всех генотипах гепатита С.

В состав Куверола входит активное вещество Софосбувир. В состав Даклагета входит активный компонент Даклатасвир. Оба компонента являются ингибиторами и блокируют репликацию вирусной РНК в организме. Данная комбинация отличается высокой эффективностью и показана для лечения всех генотипов гепатита С. Препараты принимаются перорально один раз в день, а курс лечения составляет, в среднем, 12 недель. Комбинация Даклагет+Куверол подходит даже пациентам с циррозом печени, при этом продолжительность терапии увеличивается до 24 недель.

Результативность лечения препаратами достигает 99%. Терапия Даклагетом и Куверолом практически не вызывает побочных эффектов и легко переносится пациентами.