• Отделка дома камнем
  • Rockford Fosgate R300X4 автомобильный усилитель
  • Алкотестер цифровой высокоточный "Airline ALK-HW-03"

  • Преимущества тротуарной плитки

    Одним из популярных видов дорожного покрытия на сегодняшний день считается тротуарная плитка. Ею облагораживают тротуары, территорию вокруг зданий и приусадебные участки. Преимущества тротуарной плитки очевидны: она удобна для пешеходов, хорошо скрывает под собой выбоины, различные неровности и ухабы.

    Когда-то брусчатка отошла на второй план, уступив место асфальтобетонному покрытию. Каменные тротуары остались только на главных площадях и исторических центрах. Теперь тротуарная плитка обрела новую жизнь. Все чаще дорожки из брусчатки встречаются в парках, на детских площадках, вокруг усадеб. А мелкие магазины и офисы считают своим долгом украсить вход в здание плиткой. Что еще так привлекает застройщиков использовать именно этот материал? Большим плюсом будет разнообразие расцветок и форм. Производители тротуарного покрытия стараются угодить своим клиентам, так что можно выбрать брусчатку нужного вам цвета и конфигурации.

    Кроме того, тротуарная плитка устойчива к внешним раздражителям: она выдерживает сильные морозы, не плавится в жару, не разбивается от больших нагрузок, например, тяжелого автотранспорта. Конечно, как и любой материал, со временем брусчатка изнашивается. Однако практика показывает, что даже в условиях активной городской жизни этот материал оказывается намного долговечнее, чем тот же асфальт.

    Как показывает практика, укладка брусчатки под ключ – очень практичный подход к благоустройству улицы. Неправильно уложенная плитка, некачественный раствор или незнание строительных хитростей приведет к тому, что работу придется переделывать. Если доверить укладку брусчатки профессионалам, то результат их труда будет радовать вас долгие годы.